Benvenuto nel sito della camera di Firenze
 
comunica con noi

banner per accedere al servizio del cassetto digitale dell'imprenditore

Bollettini ingannevoli

banner del servizio per richiedere online la firma digitale

Banner per accedere alla pagina dei servizi online

Punto impresa digitale

ti trovi in:

Tu sei qui

» Dirigenti cessati

Dirigenti cessati


Dirigenti cessati

La pubblicazione dei dati di cui all'art. 14 comma 1 lettera f) del D.Lgs. 33/2013 è sospesa dal D.L. 183/2020 convertito con la legge 21/2021 in attesa dell'emanazione di apposito regolamento da adottarsi entro il 30 aprile 2021.

 

Laura Benedetto

Laura Benedetto è stata Segretario Generale della Camera di Commercio di Firenze dal 5 ottobre 2011 al 14 febbraio 2020. L'incarico di Segretario Generale della Camera di Commercio di Firenze, comprensivo della funzione di Direttore dell’Azienda Speciale PromoFirenze, è stato rinnovato con la Delibera della Giunta n. 203/All. del 4/12/2015, per il periodo 1°/1/2016 – 31/12/2020.
 
 
 
 
Nel 2016 ha dichiarato di non avere altri incarichi con oneri a carico della finanza pubblica.
 
 

Gerri Martinuzzi

Gerri Martinuzzi è stato Dirigente della Camera di Commercio di Firenze fino al 30/04/2022.
 
  • Incarico di Dirigente dell'Area Servizi Amministrativi, conferito con Determinazione del Segretario Generale n. 480/All. del 15 dicembre 2015 per il periodo 1°/1/2016 – 31/12/2020.
  • Incarico di Dirigente Vicario, conferito con Delibera della Giunta n. 214 del 21/12/2015 per il periodo 1°/1/2016 – 31/12/2016.
  • Incarico di Conservatore del Registro delle Imprese della Camera di Commercio di Firenze, conferito con Delibera della Giunta n. 15 del 22/2/2016 (formato PDF) con decorrenza 1°/4/2016.
  • Incarico di Referente dell'Organismo di composizione delle crisi da sovraindebitamento, conferito con Delibera della Giunta n. 80 del 16/5/2016 svolto fino al 31/1/2019, rinnovato con Delibera della Giunta n. 57 del 20/4/2020.
  • Incarico di Responsabile della prevenzione della corruzione e della trasparenza, conferito con la Delibera della Giunta n. 84 del 26/4/2017 (formato PDF) per il periodo 2/5/2017 - 31/12/2020. L'incarico si è concluso anticipatamente il 31/12/2018, con le dimissioni del dottor Martinuzzi per sopravvenuti carichi di lavoro.
  • Incarico di Presidente del Comitato Unico di Garanzia (CUG) conferito con Determinazione del Segretario Generale n. 316 del 30/6/2017, svolto fino al 22/10/2020.
  • Incarico di titolare dell'azione disciplinare per le infrazioni di cui all'art. 55-sexies, co. 3, del D.Lgs. 165/2001 (mancato esercizio o decadenza dell'azione disciplinare), commesse da soggetti responsabili dell'U.P.D., conferito con la Delibera di Giunta n. 196 del 21/11/2017.
  • Incarico di Dirigente Vicario, conferito con Delibera della Giunta n. 224 del 22/12/2017 (formato PDF) per il periodo 1°/1/2018 – 31/12/2018, salvo rinnovo.
  • Incarico di Dirigente ad interim dell'area Servizi di Promozione, conferito con Determinazione del Segretario Generale n. 357/All. del 31/7/2018, svolto dal 1/9/2018 al 30/11/2019.
  • Incarico di Dirigente Vicario, rinnovato per il periodo 1°/1/2019 – 31/12/2019 con Delibera della Giunta n. 199 del 20/12/2018 (formato PDF).
  • Incarico di Dirigente dell'Area Servizi Amministrativi, conferito con Determinazione del Segretario Generale n. 512 del 26 novembre 2019, per il periodo 1°/1/2020 – 31/12/2022.
  • Incarico di Dirigente Vicario, conferito con Deliberazione presidenziale d'urgenza n. 3 del 13 febbraio 2020, svolto dal 17/2/2020 al 14/3/2020.
  • Incarico di Dirigente Vicario, conferito con Delibera della Giunta n. 160 del 22/12/2020, per il periodo 1°/1/2021 – 31/12/2021.
  • Incarico di Dirigente dell'Area Servizi di promozione, conferito con Determinazione del Segretario Generale n. 470 del 26/11/2021, per il periodo 1°/1/2022 - 30/4/2022.
  • Incarico di Dirigente Vicario, conferito con Delibera della Giunta n. 141 del 09/12/2021, per il periodo 1°/1/2022 - 30/4/2022.
 
 
 
 
  • Nel 2016 ha dichiarato di non avere altri incarichi con oneri a carico della finanza pubblica.
  • Nel 2017 ha dichiarato di non avere altri incarichi con oneri a carico della finanza pubblica.
  • Nel 2018 ha dichiarato di non avere altri incarichi con oneri a carico della finanza pubblica.
  • Nel 2019 ha dichiarato di non avere altri incarichi con oneri a carico della finanza pubblica.
  • Nel 2020 ha dichiarato di non avere altri incarichi con oneri a carico della finanza pubblica.
 
Valuta il contenuto: 
No votes yet
Contenuto aggiornato al:Giovedì, 19 Maggio, 2022 - 09:16